-
EAST
富士通フロンティアーズ LIXIL DEERS アサヒビールシルバースター 東京ガスクリエイターズ 警視庁イーグルス 富士ゼロックスミネルヴァAFC
CENTRAL
オービックシーガルズ IBM BigBlue ノジマ相模原ライズ オール三菱ライオンズ 明治安田PentaOceanパイレーツ BULLSフットボールクラブ
EAST
パナソニック インパルス エレコム神戸ファイニーズ アサヒ飲料チャレンジャーズ アズワンブラックイーグルス 名古屋サイクロンズ クラブホークアイ
TOP > Game Schedule

X-League Game Schedule

Wild Card Playoff

Week Date Kickoff Stadium Game
1 Sun, 5 Nov 11:00 Yokohama
Stadium
Asahi Beer Silver Star
×
All Mitsubishi Lions
2 Sun, 5 Nov 11:10 Expo Flash
Field
Elecom Kobe Finies
×
Asone Black Eagles

Quarter Final

Week Date Kickoff Stadium Game
1 Sat, 11 Nov 11:00 Yokohama
Stadium
Nojima Sagamihara Rise
×
OBIC Seagulls
2 Sat, 11 Nov 14:00 Yokohama
Stadium
Fujitsu Frontiers
×
Elecom Kobe Finies
3 Sat, 11 Nov 17:00 Yokohama
Stadium
LIXIL Deers
×
IBM BigBlue
4 Sun, 12 Nov 12:00 Yanmar Stadium
Nagai
Panasonic Impulse
×
All Mitsubishi Lions

Semi Final

Week Date Kickoff Stadium Game
1 Sun, 26 Nov 13:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
-
2 Sun, 26 Nov 13:00 Kincho
Stadium
-

JAPAN X BOWL(Final)

Week Date Kickoff Stadium Game
1 Mon, 18 Dec 19:00 Tokyo Dome -

3rd-4th Place Playoff

Week Date Kickoff Stadium Game
1 Sat, 25 Nov 11:10 Expo Flash
Field
Asahi Soft Drinks Challengers
×
Asone Black Eagles

Replacement round

Week Date Kickoff Stadium Game
1 Sat, 25 Nov 14:10 Expo Flash
Field
Battle9(West div. 6th) 
×
X2 West div 1st
2 Sun, 17 Dec 11:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
Battle9(East/Central div. 11th) 
×
X2 East/Central div 2nd
3 Sun, 17 Dec 14:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
Battle9(East/Central div. 12th) 
×
X2 East/Central div 1st

Regular Season

Week Division Date Kickoff Stadium Game
1 EAST Sat, 26 Aug 15:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
Asahi Beer Silver Star
×
Fuji Xerox Minerva AFC
WEST Sat, 26 Aug 15:00 Ohji Stadium Asone Black Eagles
×
Nagoya Cyclones
EAST Sun, 27 Aug 15:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
Fujitsu Frontiers
×
LIXIL Deers
WEST Sun, 27 Aug 15:00 Expo Flash
Field
Asahi Soft Drinks Challengers
×
Hawkeye
WEST Thu, 31 Aug 18:30 Kyocela Dome
Osaka
Panasonic Impulse
×
Elecom Kobe Finies
CENTRAL Sat, 2 Sep 14:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
All Mitsubishi Lions
×
Meijiyasuda PentaOcean Pirates
CENTRAL Sun, 3 Sep 14:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
Nojima Sagamihara Rise
×
BULLS Football Club
EAST Mon, 4 Sep 19:00 Tokyo Dome Tokyo Gas Creators
×
Keishicho Eagles
CENTRAL Tue, 5 Sep 19:00 Tokyo Dome OBIC Seagulls
×
IBM BigBlue
2 CENTRAL Sat, 9 Sep 14:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
All Mitsubishi Lions
×
BULLS Football Club
EAST Sun, 10 Sep 11:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
LIXIL Deers
×
Keishicho Eagles
EAST Sun, 10 Sep 14:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
Fujitsu Frontiers
×
Asahi Beer Silver Star
WEST Sun, 10 Sep 11:30 Ohji Stadium Panasonic Impulse
×
Asahi Soft Drinks Challengers
WEST Sun, 10 Sep 14:10 Ohji Stadium Elecom Kobe Finies
×
Nagoya Cyclones
WEST Sun, 10 Sep 16:50 Ohji Stadium Asone Black Eagles
×
Hawkeye
EAST Sat, 16 Sep 14:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
Tokyo Gas Creators
×
Fuji Xerox Minerva AFC
CENTRAL Sun, 17 Sep 11:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
IBM BigBlue
×
Meijiyasuda PentaOcean Pirates
CENTRAL Sun, 17 Sep 14:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
OBIC Seagulls
×
Nojima Sagamihara Rise
3 WEST Sun, 17 Sep 11:30 Ohji Stadium Panasonic Impulse
×
Asone Black Eagles
WEST Sun, 17 Sep 14:10 Ohji Stadium Elecom Kobe Finies
×
Asahi Soft Drinks Challengers
WEST Mon, 18 Sep 14:00 Nagoya Minato
Soccer Field
Nagoya Cyclones
×
Hawkeye
CENTRAL Sat, 23 Sep 17:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
Meijiyasuda PentaOcean Pirates
×
BULLS Football Club
EAST Sat, 23 Sep 14:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
Fujitsu Frontiers
×
Tokyo Gas Creators
EAST Sun, 24 Sep 14:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
LIXIL Deers
×
Asahi Beer Silver Star
CENTRAL Sun, 24 Sep 13:00 Frontier Soccer
Field
OBIC Seagulls
×
All Mitsubishi Lions
EAST Sat, 30 Sep 14:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
Keishicho Eagles
×
Fuji Xerox Minerva AFC
CENTRAL Sun, 1 Oct 12:30 Sagamihara Gion
Stadium
IBM BigBlue
×
Nojima Sagamihara Rise
4 WEST Sat, 30 Sep 12:00 Expo Flash
Field
Asone Black Eagles
×
Nagoya Cyclones
WEST/CENTRAL Sat, 30 Sep 15:00 Expo Flash
Field
Hawkeye
×
BULLS Football Club
WEST/EAST Sun, 1 Oct 12:00 Yanmar Field
Nagai
Asahi Soft Drinks Challengers
×
Tokyo Gas Creators
EAST/WEST Sun, 1 Oct 15:00 Yanmar Field
Nagai
Panasonic Impulse
×
Fujitsu Frontiers
EAST/CENTRAL Sat, 7 Oct 11:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
All Mitsubishi Lions
×
Keishicho Eagles
EAST/CENTRAL Sat, 7 Oct 14:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
OBIC Seagulls
×
Asahi Beer Silver Star
EAST/CENTRAL Sun, 8 Oct 10:30 Fujitsu Stadium
Kawasaki
Meijiyasuda PentaOcean Pirates
×
Fuji Xerox Minerva AFC
CENTRAL/WEST Mon, 9 Oct 14:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
IBM BigBlue
×
Elecom Kobe Finies
EAST/CENTRAL Mon, 9 Oct 11:00 Amino Vital
Field
LIXIL Deers
×
Nojima Sagamihara Rise
5 CENTRAL/EAST Sat, 14 Oct 14:00 Fujitsu Stadium
Kawasaki
All Mitsubishi Lions
×
Tokyo Gas Creators
WEST Sat, 14 Oct 12:00 Tsurumi Ryokuchi
Stadium
Nagoya Cyclones
×
Hawkeye
WEST/EAST Sun, 15 Oct 11:10 Expo Flash
Field
Elecom Kobe Finies
×
Asahi Beer Silver Star
CENTRAL/WEST Sun, 15 Oct 14:10 Expo Flash
Field
Panasonic Impulse
×
OBIC Seagulls
EAST/WEST Sun, 15 Oct 11:00 Amino Vital
Field
Fujitsu Frontiers
×
Asahi Soft Drinks Challengers
CENTRAL/EAST Sun, 15 Oct 14:00 Amino Vital
Field
Meijiyasuda PentaOcean Pirates
×
Keishicho Eagles
EAST/CENTRAL Sun, 15 Oct 17:00 Amino Vital
Field
BULLS Football Club
×
Fuji Xerox Minerva AFC
EAST/CENTRAL Sat, 21 Oct 16:30 Amino Vital
Field
LIXIL Deers
×
IBM BigBlue
WEST/CENTRAL Sat, 21 Oct 14:00 Expo Flash
Field
Asone Black Eagles
×
Nojima Sagamihara Rise
6 EAST/CENTRAL Sat, 28 Oct 11:00 Yokohama
Stadium
Keishicho Eagles
×
BULLS Football Club
EAST/CENTRAL Sat, 28 Oct 14:00 Yokohama
Stadium
Tokyo Gas Creators
×
Meijiyasuda PentaOcean Pirates
EAST/WEST Sat, 28 Oct 17:00 Yokohama
Stadium
Fuji Xerox Minerva AFC
×
Nagoya Cyclones
WEST/CENTRAL Sun, 29 Oct 11:00 Yokohama
Stadium
Nojima Sagamihara Rise
×
Panasonic Impulse
EAST/CENTRAL Sun, 29 Oct 14:00 Yokohama
Stadium
Fujitsu Frontiers
×
OBIC Seagulls
EAST/CENTRAL Sun, 29 Oct 17:00 Yokohama
Stadium
Asahi Beer Silver Star
×
All Mitsubishi Lions
WEST/CENTRAL Sun, 29 Oct 11:10 Expo Flash
Field
Asahi Soft Drinks Challengers
×
IBM BigBlue
WEST/EAST Sun, 29 Oct 14:10 Expo Flash
Field
Elecom Kobe Finies
×
LIXIL Deers
WEST Sun, 29 Oct 17:10 Expo Flash
Field
Asone Black Eagles
×
Hawkeye
朝日新聞デジタル:アメフット・ニュース - スポーツ 川崎市 一般社団法人 日本トップリーグ連携機構 toto公式サイト 競技強化支援事業 nikkansports.com 水道筋ゑびす.com NFAオフィシャルサイト 株式会社大澤都市開発 A-cial Design
ページトップへもどる